Как выбрать букет

Принимать в качестве подарка букет цветов – в любое время весьма желанно, а дарить изящный стильный  букет – особенно приятно.

Цветы имеют отличительную черту, они без слов значительно речисты. Они имеют необыкновенную ауру, воздействуют на ощущения, самочувствие, они излагаются с нами на особом языке. На Востоке был рожден Селам, так называли язык,на котором «разговаривают» цветы. Любой цветок, запах и окрас по этому языку имеет особый смысл.  

Роза символизирует любовь еще с давних времен на Востоке , Роза в Греции означает неудержимое влечение, таким же достоинством в Испании обладает гвоздика. Когда на Руси правила Екатерина Великая создали «Реестр о цветах», в котором описали значимость цветов. В этом реестре роза означала «примирения», алый тюльпан – «любовь», а ярко-красная гвоздика – «недоброжелательность».

Букет цветов

Объясняется также и значение каждого цвета у цветка. У красного цвета значение – любовь, у зеленого  — надежда, у голубого — верность, у черного — уныние, у желтого — предательство.

На сегодняшний день многие люди не знают и не применяют языки цветов. В основном знают язык цветов флористы. Большинство людей принимая в качестве подарка букет и не догадываются, что у данных цветов есть  большой смысл.

Букет желтых цветов можно подарить тому, кому желаешь добра, потому что он будет нести за собой символ солнца. Также такой букет подойдет людям искусства. Тем не менее в обществе, существует клише, что желтый цвет символизирует разлуку.


Оранжевый цвет означает величие, господство, амбиции. Поэтому букет такого цвета отлично подойдет в качестве подарка для начальства по работе.

Букет синих цветов показывает печаль и надежность, на Востоке их обычно дарят мужчинам, которые уходят в армию. У нас в обществе букет из сиреневых и синих цветов отлично подойдет людям, у которых хочется отметить неповторимость.


Фиолетовый цвет символизирует дружбу. Зеленый букет означает порядок, тишину и покой.


К месту в любом букете будет белый цвет. Так как это символ безгрешности, ласки, белый букет является классикой для свадебного букета. У нас в обществе белый цвет у цветов символизирует неиспорченность и юношество.

Розовый цвет символизирует юность и сдержанность. Универсальный букет – это букет из розовых цветов. Подойдет в качестве подарка для человека любого возраста. Не сомневайтесь, букет таких цветов очарует всех.

Цвет любви и желания – это красный. У красного цвета есть множество оттенков, которые также надо принимать во внимание. Например, светлый оттенок красного подойдет для близких друзей или семьи. Ярко красный символизирует страсть, такой букет стоит подарить любимому человеку.

Самое главное — не цвет букета, а прежде всего внимание. Важно не только купить цветы, но и грандиозно их презентовать!

Добавить комментарий